SENDETERMINE
2017
Di 15.08.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotossitze Das Erste
Di 08.08.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Wikinger und Indianer Das Erste
Di 25.07.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Geteert und gefedert Das Erste
So 23.07.2017 12:00-13:00 Das blaue Licht Kika
Di 18.07.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Picknick mit Leiche Das Erste
Mo 17.07.2017 11:00–12:00 Rotkäppchen mdr
Di 11.07.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der allerletzte Gast Das Erste
Mo 03.07.2017 15:00-16:00 Das blaue Licht mdr
Di 27.06.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der Brockengeist Das Erste
So 25.06.2017 12:00–13:00 Rotkäppchen KiKa
Di 20.06.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein Das Erste
Di 13.06.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der perfekte Mord Das Erste
Di 06.06.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Harzer Blut Das Erste
Di 23.05.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Bäumlers Klippe Das Erste
Di 25.04.2017 00:15-01:05 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der allerletzte Gast rbb
Mo 24.04.2017 23:25-00:15 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der Brockengeist rbb
Di 18.04.2017 02:00-02:50 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein rbb
Di 18.04.2017 01:10-02:00 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der perfekte Mord rbb
Fr 14.04.2017 11:05–12:05 König Drosselbart Das Erste
Mo 10.04.2017 23:45-00:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Harzer Blut rbb
Mo 27.03.2017 23:40-00:30 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Pizza Mortale rbb
Di 21.03.2017 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Schachmatt Das Erste
Mo 20.03.2017 23:45-00:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Laubenpieper rbb
Mo 13.03.2017 23:45-00:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Zur Strecke gebracht rbb
Mo 06.03.2017 23:45-00:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Schachmatt rbb
Mo 27.02.2017 23:45-00:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Im Namen des Vaters rbb
So 12.02.2017 11:03-12:30 Zwerg Nase Das Erste
Mi 01.02.2017 13:05-14:35 Im besten Alter hr
So 29.01.2017 00:50-02:20 Im besten Alter rbb
So 12.01.2017 13:25–14:55 Zwerg Nase Das Erste
Sa 07.01.2017 10:00–11:30 Zwerg Nase rbb
Di 03.01.2017 14:30–16:00 Zwerg Nase hr
So 01.01.2017 11:00–12:00 Rotkäppchen Das Erste
2016
Fr 30.12.2016 08:30–09:35 Rotkäppchen sf2
Do 29.12.2016 12;45-13:50 Die Gänsemagd sf2
Mo 26.12.2016 08:45–09:45 Zwerg Nase br
So 25.12.2016 11:45–12:45 König Drosselbart Das Erste
Di 08.11.2016 00:50-02:20 Im besten Alter br
Mo 07.11.2016 12:00-13:30 Im besten Alter br
So 16.10.2016 11:00-13:00 Das blaue Licht Das Erste
Di 27.09.2016 14:30-16:00 Im besten Alter hr
So 18.09.2016 16:45-18:15 Im besten Alter wdr
So 18.09.2016 09:15-10:15 Das blaue Licht BR
So 11.09.2016 04:35-05:35 Das blaue Licht SF2
So 04.09.2016 13:00-14:00 Das blaue Licht KiKa
So 04.09.2016 12:00-13:00 Die Gänsemagd KiKa
Sa 03.09.2016 14:00-15:00 Die Gänsemagd rbb
Mi 31.08.2016 13:15-14:15 Rotkäppchen swr
Mo 29.08.2016 13:30-14:30 Die Gänsemagd rbb
So 21.08.2016 14:00-15:00 König Drosselbart rbb
Mi 17.08.2016 13:30-14:30 König Drosselbart rbb
Fr 14.08.2016 12:00-13:00 König Drosselbart KiKa
Sa 13.08.2016 13:30-14:30 Das blaue Licht WDR
Mi 10.08.2016 07:25-08:25 Rotkäppchen rbb
Di 09.08.2016 13:30-14:30 Rotkäppchen rbb
Mo 08.08.2016 13:30-14:30 Das blaue Licht rbb
So 07.08.2016 13:25-14:55 Im besten Alter Das Erste
So 06.08.2016 14:30-15:30 Rotkäppchen rbb
Fr 04.08.2016 07:20-08:20 König Drosselbart WDR
Mi 03.08.2016 13:30-14:30 König Drosselbart WDR
So 02.08.2016 13:30-14:30 Rotkäppchen WDR
So 02.08.2016 07:20-08:20 Die Gänsemagd WDR
So 01.08.2016 13:30-14:30 Die Gänsemagd WDR
So 27.07.2016 15:00-16:00 Die Gänsemagd mdr
Mo 25.07.2016 07:20-08:20 Das blaue Licht rbb
Mo 04.07.2016 15:00-16:00 Das blaue Licht mdr
Fr 15.07.2016 15:00-16:00 König Drosselbart mdr
So 29.05.2016 12:00-13:00 Rotkäppchen Kika
So 24.04.2016 10:00-11:00 Die Gänsemagd Das Erste
Sa 23.04.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der letzte Stempel ndr
Sa 16.04.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz ndr
Sa 09.04.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Wikinger und Indianer ndr
Sa 02.04.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Geteert und gefedert ndr
Sa 27.03.2016 12:00-13:30 Zwerg Nase KiKa
So 27.03.2016 11:00-12:00 Rotkäppchen Das Erste
Sa 26.03.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Picknick mit Leiche ndr
Sa 19.03.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der allerletzte Gast ndr
Sa 12.03.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der Brockengeist ndr
Sa 05.03.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein ndr
Sa 27.02.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der perfekte Mord ndr
Mo 22.02.2016 23:05-23:55 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der letzte Stempel mdr
Sa 20.02.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Harzer Blut ndr
Mo 15.02.2016 23:05-23:55 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotossitze mdr
Sa 13.02.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Bäumlers Klippe ndr
Sa 06.02.2016 16:15-17:00 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Pizza Mortale ndr
Mo 01.02.2016 23:05-23:55 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Wikinger und Indianer mdr
Mo 25.01.2016 23:05-23:55 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Geteert und gefedert mdr
Sa 30.01.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Laubenpieper ndr
Sa 23.01.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Zur Strecke gebracht ndr
Mo 18.01.2016 22:55-23:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Picknick mit Leiche mdr
Sa 16.01.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Schachmatt ndr
Mo 11.01.2016 22:55-23:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der allerletzte Gast mdr
Sa 02.01.2016 16:45-17:35 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Im Namen des Vaters ndr
2015
Sa 26.12.2015 13:00-14:00 König Drosselbart Das Erste
Mi 23.12.2015 14:10-15:10 Die Gänsemagd hr
Di 22.12.2015 14:10-15:10 Rotkäppchen hr
Mo 21.12.2015 13:10-14:10 Das blaue Licht hr
Sa 19.12.2015 10:00-11:30 Zwerg Nase Das Erste
Mo 14.12.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der Brockengeist mdr
Mo 07.12.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein mdr
Mo 07.12.2015 15:55-16:55 Die Gänsemagd SF
Mo 07.12.2015 14:50-15:55 Rotkäppchen SF
Fr 04.12.2015 15:50-16:50 Das blaue Licht SF
Mo 23.11.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Harzer Blut mdr
Mo 16.11.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Bäumlers Klippe mdr
Mo 09.11.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Pizza mortale mdr
Mo 02.11.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Laubenpieper mdr
Mo 26.10.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Zur Strecke gebracht mdr
Mo 19.10.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Schachmatt mdr
So 18.10.2015 11:00-12:00 Rotkäppchen Des Erste
Mo 12.10.2015 22:50-23:40 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Im Namen des Vaters mdr
So 11.10.2015 14;00-15:30 Zwerg Nase rbb
So 27.09.2015 09:15-10:15 Das blaue Licht br
So 20.09.2015 12:00-13:00 Zwerg Nase KiKa
So 13.09.2015 22:15-23:15 König Drosselbart 3Sat
So 13.09.2015 09:15-10:15 Die Gänsemagd br
So 30.08.2015 13:00-14:00 Das blaue Licht KiKa
Sa 29.08.2015 13:30-14:30 Die Gänsemagd rbb
Mo 24.08.2015 14:15-15:15 Die Gänsemagd rbb
Fr 21.08.2015 06:20-07:20 Die Gänsemagd mdr
Do 20.08.2015 15:00-16:00 Die Gänsemagd mdr
So 16.08.2015 22:15-23:15 König Drosselbart 3Sat
So 16.08.2015 14:00-15:00 König Drosselbart rbb
So 16.08..2015 08:30-09:30 Rotkäppchen br
Mi 12.08.2015 14:15-15:15 König Drosselbart rbb
Mo 03.08.2015 14:15-15:15 Das blaue Licht rbb
Sa 01.08.2015 14:30-15:30 Rotkäppchen rbb
Fr 31.07.2015 06:20-07:20 König Drosselbart mdr
Do 30.07.2015 15:00-16:00 König Drosselbart mdr
Di 28.07.2015 14:15-15;15 Rotkäppchen rbb
So 26.07.2015 11:00-12:00 Die Gänsemagd KiKa
Fr 24.07.2015 06:15-07;15 Rotkäppchen mdr
Do 23.07.2015 15:00-16:00 Rotkäppchen mdr
Sa 18.07.2015 11:55-13:25 Im besten Alter br
Fr 17.07.2015 08:00-09:00 König Drosselbart wdr
So 12.07.2015 12:00-13:00 König Drosselbart KiKa
Mi 08.07.2015 08:00-09:00 Die Gänsemagd wdr
Mo 06.07.2015 08:15-09:15 Rotkäppchen wdr
Do 06.07.2015 08:00-09:00 Das blaue Licht wdr
So 31.05.2015 09:05-10:05 König Drosselbart br
So 17.05.2015 20:15-22:10 Erkan & Stefan -Der Tod kommt krass kabel eins
So 17.05.2015 12:00-13:00 Rotkäppchen KiKa
Fr 01.05.2015 15:55-16:55 Das blaue Licht Das Erste
So 26.04.2015 11:00-12:00 Die Gänsemagd Das Erste
So 05.04.2015 10:00-11:00 König Drosselbart hr
Fr 03.04.2015 12:45-13:45 Rotkäppchen swr
Fr 20.02.2015 13:40-15:10 Im besten Alter hr
So 01.02.2015 13:00-14:35 Für immer Frühling Heimatkanal
Di 27.01.2015 16:15-17:45 Für immer Frühling Heimatkanal
Mo 26.01.2015 20:15-21:45 Für immer Frühling Heimatkanal
Do 01.01.2015 08:25-09:55 Zwerg Nase br
2014
Di 23.12.2014 14:15-15:15 Die Gänsemagd hr
Di 23.12.2014 13:15-14:15 König Drosselbart hr
Mo 22.12.2014 14:15-15:15 Das blaue Licht hr
Mo 22.12.2014 13:15-14:15 Rotkäppchen hr
Sa 13.12.2014 10:00-11:30 Zwerg Nase Das Erste
Sa 06.12.2014 10:00-11:30 Zwerg Nase rbb
Mi 03.12.2014 23:15 - 0:55 Stille Sehnsucht - Warchild br
So 30.11.2014 11:00-12:00 König Drosselbart Das Erste
So 02.11.2014 11:00-12:00 Das blaue Licht Das Erste
Fr 31.10.2014 14:45-16:15 Zwerg Nase mdr
Do 23.10.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Geteert und gefedert Das Erste
So 19.10.2014 12:00-13:30 Zwerg Nase 3SAT
So 19.10.2014 13:40-15:10 Für immer Frühling Heimatkanal
Do 16.10.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Picknick mit Leiche Das Erste
Di 14.10.2014 14:40-16-10 Für immer Frühling Heimatkanal
Mo 13.10.2014 20:15-21:45 Für immer Frühling Heimatkanal
Do 09.10.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der allerletzte Gast Das Erste
Do 02.10.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der Brockengeist Das Erste
Fr 26.09.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein Das Erste
Do 25.09.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der perfekte Mord Das Erste
Fr 19.09.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Harzer Blut Das Erste
Do 18.09.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Bäumlers Klippe Das Erste
Do 11.09.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Laubenpieper Das Erste
So 07.09.2014 08:25-09:25 Rotkäppchen br
Do 04.09.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Zur Strecke gebracht Das Erste
Fr 29.08.2014 13:15-14:15 Rotkäppchen swr
Do 28.08.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Schachmatt Das Erste
Do 28.08.2014 13:15-14:15 Das blaue Licht swr
Mi 27.08.2014 13:15-14:15 Die Gänsemagd swr
So 24.08.2014 13:00-14:00 König Drosselbart KiKa
So 17.08.2014 13:00-14:00 Die Gänsemagd KiKa
So 17.08.2014 12:00-13:00 Rotkäppchen KiKa
Do 14.08.2014 16:00-17:00 Rotkäppchen rbb
Do 07.08.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Im Namen des Vaters Das Erste
Mi 06.08.2014 16:00-17:00 Das blaue Licht rbb
Mi 06.08.2014 15:00-16:00 König Drosselbart mdr
Mo 04.08.2014 16:00-17:00 König Drosselbart swr
Mo 04.08.2014 16:00-17:00 König Drosselbart swr
Mi 30.07.2014 16:00-17:00 Die Gänsemagd rbb
Fr 25.07.2014 16:00-17:00 König Drosselbart rbb
Fr 25.07.2014 15:00-16:00 Das blaue Licht mdr
Mi 23.07.2014 12:00-13:00 Die Gänsemagd mdr
So 20.07.2014 12:00-13:00 Das blaue Licht KiKa
Fr 11.07.2014 13:30-15:00 Im besten Alter BR
So 15.06.2014 20:15-22:10 Erkan & Stefan -Der Tod kommt krass kabel eins
So 18.05.2014 08:30-09:30 Die Gänsemagd BR
Mo 12.05.2014 12:10-13:40 Im besten Alter WDR
Sa 10.05.2014 11:55-13:25 Im besten Alter WDR
Mo 05.05.2014 05:05-06:05 Rotkäppchen 3SAT
Mo 05.05.2014 02:35-04:05 Zwerg Nase 3SAT
Mo 05.05.2014 00:15-01:15 Das blaue Licht 3SAT
So 04.05.2014 17:15-18:15 Rotkäppchen 3SAT
So 04.05.2014 07:55-09:20 Zwerg Nase 3SAT
So 20.04.2014 12:00-13:20 Rotkäppchen KIKA
Sa 26.04.2014 07:10-08:45 Für immer Frühling Heimatkanal
Di 22.04.2014 00:50-02:20 Für immer Frühling Heimatkanal
So 06.04.2014 12:00-13:00 Für immer Frühling Heimatkanal
So 06.04.2014 05:05-06:05 Rotkäppchen Das Erste
So 30.03.2014 12:30-14:00 Im besten Alter WDR
Do 06.02.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der letzte Stempel Das Erste
Do 30.01.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz Das Erste
Do 23.01.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Wikinger und Indianer Das Erste
Do 09.01.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Geteert und gefedert Das Erste
Do 09.01.2014 01:10-02:40 Im besten Alter SWR
Mi 08.01.2014 20:00-23:30 Im besten Alter SWR
Mo 06.01.2014 8:30-10:00 Zwerg Nase BR
Do 02.01.2014 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Picknick mit Leiche Das Erste
2013
Do 19.12.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der allerletzte Gast Das Erste
Do 12.12.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der Brockengeist Das Erste
So 07.12.2013 10:00-11:30 Zwerg Nase rbb
Do 05.12.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein Das Erste
Sa 30.11.2013 12:00-13:30 Zwerg Nase Das Erste
Do 28.11.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Der perfekte Mord Das Erste
So 24.11..2013 10:00-11:00 Das blaue Licht Das Erste
Do 21.11.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Harzer Blut Das Erste
Do 14.11.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Bäumlers Klippe Das Erste
Do 07.11.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Pizza mortale Das Erste
Do 31.10.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Laubenpieper Das Erste
Do 24.10.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Zur Strecke gebracht Das Erste
Do 17.10.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Schachmatt Das Erste
Do 10.10.2013 18:50-19:45 Heiter bis tödlich - "Alles Klara" Im Namen des Vaters Das Erste
Do 03.10.2013 15:00-16:30 Zwerg Nase mdr
So 15.09.2013 14:00-15:30 Zwerg Nase rbb
So 25.08.2013 13:00-14:00 Das blaue Licht Kika
So 25.08.2013 14:00-15:30 Für immer Frühling Heimatkanal
Di 20.08.2013 16:10-17:40 Für immer Frühling Heimatkanal
Mo 19.08.2013 20:15-21:45 Für immer Frühling Heimatkanal
So 18.08.2013 15:30-17:00 Im besten Alter rbb
So 11.08.2013 09:40-10:40 Rotkäppchen br
Mo 05.08.2013 15:00-16:00 Die Gänsemagd wdr
Mi 31.07.2013 15:00-16:00 Das blaue Licht mdr
Mi 30.07.2013 15:00-16:00 Die Gänsemagd mdr
Mo 29.07.2013 15:00-16:00 König Drosselbart wdr
Do 25.07.2013 15:00-16:00 Das blaue Licht WDR
Mi 24.07.2013 15:00-16:00 Das blaue Licht WDR
Mi 24.07.2013 14:15-15:15 Rotkäppchen rbb
Fr 19.07.2013 14:40-15:40 König Drosselbart mdr
Mo 15.07.2013 15:00-16:0 Rotkäppchen mdr
Mo 15.07.2013 14:15-15:15 Das blaue Licht rbb
Fr 05.07.2013 14:15-15:15 Die Gänsemagd rbb
Di 25.06.2013 14:15-15:15 König Drosselbart Das Erste
So 30.06.2013 13:00-14:00 Die Gänsemagd KiKa
So 23.06.2013 20:15-21:45 Für immer Frühling ZDF
So 09.06.2013 12:00-13:00 Rotkäppchen KiKa
Do 30.05.2013 09:30-10:30 Rotkäppchen WDR
So 19.05.2013 12:00-13:00 Rotkäppchen einsfestival
Sa 18.05.2013 13:50-14:50 Rotkäppchen einsfestival
So 12.05.2013 12:00-13:30 Zwerg Nase KiKa
Do 09.05.2013 12:10-13:40 Zwerg Nase BR
Mo 01.04.2013 10:50-11:50 Rotkäppchen ndr
So 31.03.2013 12:00-13:00 König Drosselbart hr
So 31.03.2013 11:00-12:00 Rotkäppchen hr
So 10.03.2013 10:03-11:00 Die Gänsemagd Das Erste
So 24.02.2013 10:03-11:00 Rotkäppchen Das Erste
2012
Mi 26.12.2012 14:40-15:40 König Drosselbart Das Erste
Mi 26.12.2012 08:05-09:05 Die Gänsemagd hr
Di 25.12.2012 15:40-16:40 Rotkäppchen Das Erste
Di 25.12.2012 07:45-08:45 Das blaue Licht hr
Sa 08.12.2012 12:03-13:00 König Drosselbart Das Erste
So 18.11.2012 10:00-11:00 Das blaue Licht Das Erste
Sa 10.11.2012 12:00-13:30 Zwerg Nase Das Erste
Sa 29.09.2012 10:45-11:45 König Drosselbart br
Fr 14.09.2012 20:15-21:45 Für immer Frühling ZDFneo
Sa 08.09.2012 10:45-11:45 Die Gänsemagd br
Di 28.08.2012 14:30-15:30 König Drosselbart mdr
So 26.08.2012 13:00-14:00 Die Gänsemagd KiKa
Mo 20.08.2012 11:00-12:00 Das blaue Licht br
So 19.08.2012 14:05-15:35 Für immer Frühling Heimatkanal
So 12.08.2012 14:30-15:30 Das blaue Licht mdr
Mi 15.08.2012 08:30-10:00 Zwerg Nase br
So 09.08.2012 14:30-16:00 Zwerg Nase mdr
Mo 23.07.2012 13:30-15:00 Im besten Alter BR
So 22.07.2012 20:15-22:15 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht kabel eins
So 22.07.2012 13:00-14:00 König Drosselbart KiKa
So 22.07.2012 12:00-13:00 Das blaue Licht KiKa
Mo 16.07.2012 14:15-15:15 Das blaue Licht rbb
Mo 16.07.2012 03:15-04:40 Erkan & Stefan -Der Tod kommt krass kabel eins
So 15.07.2012 20:15-22:15 Erkan & Stefan -Der Tod kommt krass kabel eins
Di 10.07.2012 14:30-15:30 Die Gänsemagd mdr
Fr 06.07.2012 14:15-15:15 Die Gänsemagd rbb
Di 26.06.2012 14:15-15:15 König Drosselbart rbb
Mo 30.04.2012 06:20-08:05 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Pro7
So 22.04.2012 12:00-13:30 Zwerg Nase KiKa
Di 10.04.2012 13:30-15:00 Im besten Alter SWR
Mo 09.04.2012 09:35-10:45 König Drosselbart SF2
So 08.04.2012 10:30-11:30 König Drosselbart hr
So 01.04.2012 10:00-11:00 Die Gänsemagd Das Erste
Mi 28.03.2012 10:20-11:53 2 Herzen und 12 Pfoten (Petits secrets entre amis) rtf Belgien (franz.)
Di 27.03.2012 14:45-16:44 2 Herzen und 12 Pfoten (Petits secrets entre amis) rtf Belgien (franz.)
So 11.03.2012 04:15-05:45 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Sixx
So 11.03.2012 10:45-12:15 Zwerg Nase 3Sat
So 11.03.2012 14:15-15:15 König Drosselbart 3Sat
So 11.03.2012 18:15-19:15 Die Gänsemagd 3Sat
Sa 10.03.2012 17:05-18:40 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Sixx
So 05.02.2012 22.25-23.55 Im besten Alter MDR
Mo 06.02.2012 12.30-14.00 Im besten Alter MDR
So 08.01.2012 13:25-14:55 Für immer Frühling ZDFneo
2011
Mo 26.12.2011 06:00-07:30 Zwerg Nase SWR
So 25.12.2011 15:45- Trickboxx (Über Szenenbild) KiKa
So 04.12.2011 10:00-11:00 König Drosselbart Das Erste
Sa 19.11.2011 12:03-13:30 Zwerg Nase Das Erste
So 16.10.2011 03:25-05:20 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Pro7
Fr 16.09.2011 14:30-15:30 Das blaue Licht MDR
Fr 11.09.2011 14:10-15:40 Zwerg Nase RBB
Fr 02.09.2011 09:00-10:00 Die Gänsemagd WDR
Fr 30.08.2011 09:00-10:00 König Drosselbart WDR
So 28.08.2011 13:00-14:00 Die Gänsemagd KiKa
Di 16.08.2011 14:30-15:30 Das blaue Licht MDR
Mi 03.08.2011 14:30-15:30 König Drosselbart MDR
So 24.07.2011 13:00-14:00 König Drosselbart KiKa
So 24.07.2011 12:00-13:00 Das blaue Licht KiKa
Mi 13.07.2011 14:30-15:30 Die Gänsemagd MDR
Mo 11.07.2011 06:50-07:10 Simones Labyrinth 13th Street
So 26.06.2011 12:00-13:30 Zwerg Nase KiKa
So 19.06.2011 20:15-21:45 Für immer Frühling (ehemals "Die Dorfhelferin") ZDF
Mo 13.06.2011 14:05-15:05 König Drosselbart RBB
Mo 13.06.2011 11:00-12:00 Die Gänsemagd HR
So 12.06.2011 11:30-12:30 Das blaue Licht N3
Do 02.06.2011 11:30-12:30 König Drosselbart HR
Do 05.05.2011 21:45-23:15 Im besten Alter NDR
So 01.05.2011 13:45-14:45 Das blaue Licht BR
Sa 30.04.2011 20:15-21:45 Im besten Alter HR
Mo 25.04.2011 02:15-03:45 Im besten Alter ARD extra
So 24.04.2011 21:02-22:32 Im besten Alter ARD extra
So 24.04.2011 13:40-14:40 Das blaue Licht RBB
Sa 23.04.2011 11:45-12:45 Das blaue Licht HR
Fr 22.04.2011 14.05-15:05 Die Gänsemagd NDR
Fr 22.04.2011 09:55-11:25 Zwerg Nase MDR
So 03.04.2011 10:30-11:30 König Drosselbart Schweiz 2
So 03.04.2011 10:00-11:00 Das blaue Licht Das Erste
Do 31.03.2011 14:55-16:30 2 Herzen und 12 Pfoten (Les amis de Laura) Belgien (franz.)
Mi 30.03.2011 09:55-11:25 2 Herzen und 12 Pfoten (Les amis de Laura) Belgien (franz.)
So 20.03.2011 14:00-15:30 Zwerg Nase RBB
Mo 07.03.2011 10:30-12:00 Im besten Alter Das Erste
Do 04.03.2011 20:15-21:45 Im besten Alter Das Erste
Mo 14.02.2011 05:55-07:30 Abgefahren Pro7
So 13.02.2011 11:05-12:45 Abgefahren Pro7
So 30.01.2011 10.00-11:00 Die Gänsemagd Das Erste
Sa 15.01.2011 06:40-07:00 Simones Labyrinth 13th Street
Mo 10.01.2011 06:40-07:00 Simones Labyrinth 13th Street
So 02.01.2011 08:45-09:15 Zwerg Nase BR
Sa 01.01.2011 10.45-11:45 Die Gänsemagd HR
2010
Sa 25.12.2010 15:40-16:40 Das blaue Licht Das Erste
Sa 25.12.2010 05:40-05:55 Simones Labyrinth 13th Street
Sa 18.12.2010 17:30-10:00 Making of "Das blaue Licht" HR
Di 14.12.2010 22.15-00.40 Stille Sehnsucht - Warchild swr
So 12.12.2010 10:00-11:00 König Drosselbart Das Erste
So 21.11.2010 06:50-07:10 Simones Labyrinth 13th Street
Fr 12.11.2010 10.20-12:40 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Pro7
Di 09.11.2010 06:00-06:20 Simones Labyrinth 13th Street
So 07.11.2010 12:15-14:05 Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Pro7
So 30.10.2010 10:30-12:00 Zwerg Nase Das Erste
Di 26.10.2010 06:30-06:55 Simones Labyrinth 13th Street
Mi 20.10.2010 16:10-16:35 Simones Labyrinth 13th Street
Mo 20.09.2010 11:25-13:05 Abgefahren Pro7
So 19.09.2010 15:20-17:05 Abgefahren Pro7
Di 07.09.2010 13:30-14:30 Die Gänsemagd SWR
So 05.09.2010 12:00-13:00 König Drosselbart KiKa
So 05.09.2010 05:40-05:55 Simones Labyrinth 13th Street
Fr 06.08.2010 14:30-15:33 Die Gänsemagd MDR
Mo 03.08.2010 20:15-21:50 Die Frauen von der Parkallee ORF2
So 18.07.2010 12:00-13;00 Die Gänsemagd KiKa
Di 13.07.2010 14:30-15:30 König Drosselbart MDR
Mo 12.07.2010 13:30-16:00 Zwerg Nase MDR
So 30.05.2010 07:35-08:00 Simones Labyrinth 13th Street
Sa 15.05.2010 16:10-16:35 Simones Labyrinth 13th Street
Do 13.05.2010 14.40-15.40 Die Gänsemagd RBB
Sa 01.05.2010 14.30-15.30 König Drosselbart SWR
So 22.04.2010 20:15-21:50 Die Frauen von der Parkallee ORF2
So 18.04.2010 12:00-13:00 König Drosselbart KiKa
Fr 16.04.2010 22:15-23:55 Stille Sehnsucht - Warchild Eins Festival
Di 06.04.2010 01.30-02.30 Die Gänsemagd Eins Festival
Mo 05.04.2010 18.00-19.00 Die Gänsemagd Eins Festival
So 04.04.2010 15.20-16.20 Die Gänsemagd HR
So 04.04.2010 16.20-17.20 König Drosselbart HR
Fr 02.04.2010 09.15-11.05 Das total verrückte Wunderauto SAT.1
So 14.03.2010 13.35-14.35 König Drosselbart HR
So 14.03.2010 23.30-01.15 Stille Sehnsucht - Warchild Das Erste
So 14.02.2010 12:00-13:30 Zwerg Nase Kika
So 07.02.2010 15.45-16.45 Die Gänsemagd Das Erste
So 01.01.2010 11:35-12:35 König Drosselbart HR3
2009
Do 31.12.2009 22.10-22.30 Simones Labyrinth 13th Street
Di 29.12.2009 12.50-13.50 König Drosselbart WDR
So 27.12.2009 14.00-15.00 König Drosselbart RBB
So 27.12.2009 07.25-08.55 Zwerg Nase SWR
Sa 26.12.2009 15.45-16.45 Die Gänsemagd Das Erste
Sa 26.12.2009 11.00-11.30 Die Gänsemagd - Making-of HR
Sa 26.12.2009 10.15-11.45 Zwerg Nase BR
Do 24.12.2009 15.00-16.30 Zwerg Nase 3sat
So 20.12.2009 01.05-02.05 König Drosselbart HR
Sa 19.12.2009 12:50-13:50 König Drosselbart WDR
So 13.12.2009 14.15-15.15 König Drosselbart NDR
So 13.12.2009 10.50- Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Pro7
So 06.12.2009 10.03-11.03 König Drosselbart Das Erste
Sa 31.10.2009 10.00-11.00 Zwerg Nase MDR
Sa 17.10.2009 10:25-10:45 Simones Labyrinth 13th Street
Di 15.10.2009 09:20-10:50 2 Herzen und 12 Pfoten, Zwischen Himmel und Erde RTBF
Mo 14.10.2009 15:00-16:30 2 Herzen und 12 Pfoten, Zwischen Himmel und Erde RTBF
Mi 15.07.2009 16:00-17:00 König Drosselbart MDR
Do 25.06.2009 09:15-09:35 Simones Labyrinth 13th Street
So 22.06.2009 10:25-10:45 Simones Labyrinth 13th Street
So 14.06.2009 13.40-14.40 König Drosselbart btv
Di 02.06.2009 08.35-09.35 König Drosselbart MDR
Mo 01.06.2009 11.00-12.00 König Drosselbart MDR
So 31.05.2009 11.30-12.300 König Drosselbart HR
Do 14.05.2009 10:25-11:55 2 Herzen und 12 Pfoten, Der kleine Bruder RTBF
Mi 13.05.2009 20:15-21:45 2 Herzen und 12 Pfoten, Der kleine Bruder RTBF
So 26.04.2009 14.30-15.3 König Drosselbart WDR
Do 16.04.2009 14.00-15.00 König Drosselbart BR
Mo 13.04.2009 14.50-15.50 König Drosselbart SWR
Mo 13.04.2009 11.30-13.00 Zwerg Nase alpha
So 12.04.2009 15.45-16.45 König Drosselbart eins festival
So 12.04.2009 10.00-11.30 Zwerg Nase MDR
Fr 10.04.2009 13:25-14:25 König Drosselbart HR3
  08.03.2009 12.00-13.00 Zwerg Nase Kika
So 22.02.2009 12.00-13.00 König Drosselbart Kika
  06.01.2009 13.45-14.45 Zwerg Nase BR
  05.01.2009 10.20- Abgefahren Pro7
  04.01.2009 14.10- Abgefahren Pro7
  01.01.2009 11.00-12.00 König Drosselbart Das Erste
2008
  25.12.2008 15.05-16.05 König Drosselbart Das Erste
  20.12.2008 16.00- Tote Hose - kann nicht, gibts nicht Pro7
Sa 29.11.2008 14:30-16:00 Zwerg Nase Das Erste
So 21.09.2008 12.00-13.30 Zwerg Nase Kika
Sa 30.08.2008 11:00-12:30 Wer liebt, dem wachsen Flügel ORF2
So 18.05.2008 20:15-21:45 2 Herzen und 12 Pfoten, Zwischen Himmel und Erde ZDF
So 27.04.2008 20:15-21:45 2 Herzen und 12 Pfoten, Der kleine Bruder ZDF
Do 07.02.2008 02:15-03:45 Wer liebt, dem wachsen Flügel ORF1
Di 05.02.2008 10:25-11:55 Wer liebt, dem wachsen Flügel ORF2


 

 

AKTUELLES

I


< zurück