ARCHIV SENDETERMINE 2019
>> ARCHIV SENDETERMINE 2008-2018

2019  

 

AKTUELLES

I


< zurück

Di 01.01.2019   11:00-12:00   Rotkäppchen Das Erste
So 06.01.2019   10:00-11;00   Das blaue Licht Das Erste
Di 19.03.2019   00:45-01:35   "Alles Klara" Zur Strecke gebracht rbb
Do 21.03.2019   05:05-06:00   "Alles Klara" Der allerletzte Gast swr
Do 21.03.2019   00:15-01:05   "Alles Klara" Der allerletzte Gast swr
So 24.03.2019   12:05-12:55   "Alles Klara" Laubenpieper rbb
Di 26.03.2019   01:10-02:00   "Alles Klara" Laubenpieper rbb
Mi 27.03.2019   23:45-00.35   "Alles Klara" Picknick mit Leiche swr
Do 28.03.2019   04:30-05:20   "Alles Klara" Picknick mit Leiche swr
So 31.03.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Im Namen des Vaters mdr
So 31.03.2019   11:50-12:40   "Alles Klara" Pizza mortale rbb
Di 02.04.2019   00:55-01:45   "Alles Klara" Pizza mortale rbb
Do 04.04.2019   04:55-05:45   "Alles Klara" Geteert und gefedert swr
Do 04.04.2019   00:10-01:00   "Alles Klara" Geteert und gefedert swr
So 07.04.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Schachmatt mdr
Di 09.04.2019   00:50-01:40   "Alles Klara" Bäumlers Klippe rbb
Do 11.04.2019   05:00-05:50   "Alles Klara" Wikinger und Indianer swr
Do 11.04.2019   00:15-01:05   "Alles Klara" Wikinger und Indianer swr
So 14.04.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Zur Strecke gebracht mdr
Di 16.04.2019   00:45-01:35   "Alles Klara" Harzer Blut rbb
Mi 17.04.2019   23:45-00:35   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz swr
Do 18.04.2019   04:55-05:45   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz swr
Do 25.04.2019   05:00-05:50   "Alles Klara" Der letzte Stempel swr
Do 25.04.2019   00:15-01:05   "Alles Klara" Der letzte Stempel swr
Fr 26.04.2019   20:15-21:15   Der Alte - Pias Geheimnis ZDF
Fr 26.04.2019   20:15-21:15   Der Alte - Pias Geheimnis ORF2
Fr 26.04.2019   20:05-21:05   Der Alte - Pias Geheimnis SF1
Sa 27.04.2019   03:40-04:40   Der Alte - Pias Geheimnis ZDF
Di  30.04.2019   00:40-01:30   "Alles Klara" Der perfekte Mord rbb
Di 30.04.2019   20:05-21:05   Der Alte - Amalia SF1
Fr 03.05.2019   20:15-21:15   Der Alte - Amalia ORF2
Fr 03.05.2019   20:15-21:15   Der Alte - Amalia ZDF
So 05.05.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Laubenpieper mdr
So 05.05.2019   12:00-12:50   "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein rbb
Di 07.05.2019   00:50-01:40   "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein rbb
Di 07.05.2019   20:05-21:05   Der Alte - Bild des Todes SF1
Fr 10.05.2019   20:15-21:15   Der Alte - Bild des Todes ZDF
Fr 10.05.2019   20:15-21:15    Der Alte - Bild des Todes ORF2
Sa 11.05.2019   14:30-16:00   Im besten Alter Das Erste
Sa 11.05.2019   03:05-04:05   Der Alte - Bild des Todes ZDF
Di 14.05.2019   00:50-01:40   "Alles Klara" Der Brockengeist rbb
So 19.05.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Pizza mortale mdr
Di 21.05.2019   00:45-01:35   "Alles Klara" Der allerletzte Gast rbb
So 26.05.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Bäumlers Klippe mdr
Di 28.05.2019   00:50-01:40   "Alles Klara" Picknick mit Leiche rbb
Di 04.06.2019   01:05-01:55   "Alles Klara" Geteert und gefedert rbb
Di 11.06.2019   00:50-01:40   "Alles Klara" Wikinger und Indianer rbb
So 16.06.2019   12:00-13;00    Das blaue Licht KiKa
So 16.06.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Harzer Blut mdr
Di 18.06.2019   00:50-01:40   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz rbb
So 23.06.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Der perfekte Mord mdr
Di 25.06.2019   00:40-01:30   "Alles Klara" Der letzte Stempel rbb
So 07.07.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein mdr
So 14.07.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Der Brockengeist mdr
So 21.07.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Der allerletzte Gast mdr
So 28.07.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Picknick mit Leiche mdr
So 04.08.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Geteert und gefedert mdr
Fr 09.09.2019   16:15-17:05   "Alles Klara" Im Namen des Vaters SRF2
Fr 09.09.2019   17:05-17:50   "Alles Klara" Schachmatt SRF2
So 11.08.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Wikinger und Indianer mdr
Mo 12.08.2019   16:10-17:00   "Alles Klara" Zur Strecke gebracht SRF2
Mo 12.08.2019   17:00-17:50   "Alles Klara" Laubenpieper SRF2
Di 13.08.2019   00:25-01:15   "Alles Klara" Wikinger und Indianer mdr
Di 13.08.2019   02:45-03:35   "Alles Klara" Zur Strecke gebracht SRF2
Di 13.08.2019   03:35-04:20   "Alles Klara" Laubenpieper SRF2
Di 13.08.2019   16:10-17:00   "Alles Klara" Pizza mortale SRF2
Di 13.08.2019   17:00-17:50   "Alles Klara" Bäumlers Klippe SRF2
Mi 14.08.2019   01:10-02:00   "Alles Klara" Pizza mortale SRF2
Mi 14.08.2019   02:00-02:45   "Alles Klara" Bäumlers Klippe SRF2
Mi 14.08.2019   16:10-17:00   "Alles Klara" Harzer Blut SRF2
Mi 14.08.2019   17:00-17:50   "Alles Klara" Der perfekte Mord SRF2
Do 15.08.2019   00:55-01:45   "Alles Klara" Harzer Blut SRF2
Do 15.08.2019   01:45-02:30   "Alles Klara" Der perfekte Mord SRF2
Do 15.08.2019   16:00-16:50   "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein SRF2
Do 15.08.2019   16:50-17:40   "Alles Klara" Der Brockengeist SRF2
Fr 16.08.2019   04:20-05:10   "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein SRF2
Fr 16.08.2019   16:05-16:55   "Alles Klara" Der allerletzte Gast SRF2
Fr 16.08.2019   16:55-17:45   "Alles Klara" Picknick mit Leiche SRF2
So 18.08.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz mdr
Mo 19.08.2019   16:05-16:55   "Alles Klara" Geteert und gefedert SRF2
Mo 19.08.2019   16:55-17:45   "Alles Klara" Wikinger und Indianer SRF2
Di 20.08.2019   00:55-01:45   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz mdr
Di 20.08.2019   03:05-03:55   "Alles Klara" Geteert und gefedert SRF2
Di 20.08.2019   03:55-04:40   "Alles Klara" Wikinger und Indianer SRF2
Di 20.08.2019   16:10-17:00   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz SRF2
Di 20.08.2019   17:00-17:45   "Alles Klara" Der letzte Stempel SRF2
Mi 21.08.2019   00:55-01:45   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz SRF2
Mi 21.08.2019   01:45-02:35   "Alles Klara" Der letzte Stempel SRF2
So 25.08.2019   15:30-16:20   "Alles Klara" Der letzte Stempel mdr
Di 27.08.2019   01:10-02:00   "Alles Klara" Der letzte Stempel mdr
Mi 04.09.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Im Namen des Vaters hr
Mi 11.09.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Schachmatt hr
Do 12.09.2019   03:00.03:50   "Alles Klara" Schachmatt hr
Mi 18.09.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Zur Strecke gebracht hr
Do 19.09.2019   02:50-03:40   "Alles Klara" Zur Strecke gebracht hr
Mi 25.09.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Laubenpieper hr
Mi 25.09.2019   23:20-00:05   "Alles Klara" Laubenpieper hr
Mi 02.10.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Pizza mortale hr
Di 08.10.2019 15:55-17:30   Ein Sommer im Allgäu SF1
Mi 09.10.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Bäumlers Klippe hr
Do 10.10.2019   02:45-03:35   "Alles Klara" Bäumlers Klippe hr
Mi 16.10.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Harzer Blut hr
Do 17.10.2019   02:45-03:35   "Alles Klara" Harzer Blut hr
Mi 23.10.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Der perfekte Mord hr
Mi 30.10.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Das Opfer vom Regenstein hr
So 03.11.2019   11:00-12;00    Das blaue Licht Das Erste
Mi 06.11.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Der Brockengeist hr
Do 07.11.2019   02:45-03:35   "Alles Klara" Der Brockengeist hr
So. 10.11.2019 10:25-11:25    Die Gänsemagd SF2
Mi 13.11.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Der allerletzte Gast hr
Do 14.11.2019   02:50-03:40   "Alles Klara" Der allerletzte Gast hr
Mi 20.11.2019   13:40-14:30   "Alles Klara" Picknick mit Leiche hr
Do 21.11.2019   02:05-02:55   "Alles Klara" Picknick mit Leiche hr
Mi 27.11.2019 13:40-14:30   "Alles Klara" Geteert und gefedert hr
Do 28.11.2019 02;55-03:40   "Alles Klara" Geteert und gefedert hr
Sa 30.11.2019 08:25-09:50    Zwerg Nase Das Erste
Mi 04.12.2019 13:40-14:30   "Alles Klara" Wikinger und Indianer hr
Mi 11.12.2019  02;55-03:40   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz hr
Do 12.12.2019  13:40-14:30   "Alles Klara" Letzte Ruhe Lotussitz hr
Mi 18.12.2019  02;55-03:40   "Alles Klara" Der letzte Stempel hr
So 19.12.2019  13:40-14:30   "Alles Klara" Der letzte Stempel hr
Do 05.12.2019 02:50-03:40   "Alles Klara" Wikinger und Indianer hr
Mi 25.12.2019 06:30-07:30    Rotkäppchen Das Erste
Mi 25.12.2019 08:30-10:00    Zwerg Nase Br
Mi 25.12.2019 12:55-13:55    König Drosselbart Das Erste
Do 26.12.2019 05:30-06:30    König Drosselbart Das Erste
Do 26.12.2019 06:30-07:30    Die Gänsemagd Das Erste
   

< zurück